Из двух посёлков вышли одновременно 2 туриста и пошли по дороге навстречу друг другу. Скорость одного равна 17 км в ч, а другого 15 км в ч. Через сколько часов произойдёт их встреча, если между посёлками расстояние 64 км? Я думаю через 2 часа

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:32
    0
    1) 17+15=32 (км/ч) - скорость сближения

    2) 64:32=2 (ч)

    Ответ: туристы встретились через 2 часа.