1. Из двух посёлков, расстояние между которыми 14 км, навстречу друг другу вышли 2 пешехода. Скорость одного - 3 км/ч, другого - 4 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

2. Из двух посёлков навстречу друг другу одновременно выехали 2 велосипедиста. Скорость одного - 8 км/ч, другого-9 км/ч. Каково расстояние между посёлками, если велосипедисты встретились через 3 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 21:42
    0
    3+4=7 км в час скорость сближения

    14/7=2 (через 2 часа встретятся

    8+9=17 км/ч скорость сближения

    17*3=51 км между посёлками
  2. 28 июля, 21:54
    0
    3+4=7 км

    14/7=2 (

    8+9=17 км/ч

    17*3=51 км