Двое токарей выточили вместе 200 деталей один работал 6 дней а другой 4

сколько деталий выточил каждый из токорей есле ежедневно они вытачивали деталей поровну

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:41
    0
    6 + 4 = 10 (дн.) - всего.

    200 : 10 = 20 (дет.) - в день вытачивал каждый рабочий.

    20 * 6 = 120 (дет.) - выточил один из рабочих.

    20 * 4 = 80 (дет.) - выточил другой рабочий

    Ответ: 120 и 80 деталей.