В бригаде уборки моркови работают 12 человек а в бригаде уборки картоцеля в 5 раз больше. сколько человек надо перевести картоцеля на уборку моркови что бы было поровну

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:02
    0
    1) 12*5=60 чел-убирают картофель.

    2) 12+60=72 чел-убирают всего.

    3) 72:2=36 чел-должно быть в каждой бригаде.

    4) 60-36=24 чел-нужно перевести.