Помогите решить задачу

в бригаде по уборке моркови работают в 12 человек а в бригаде по уборке картофеля в пять раз больше сколько человек надо перевести с уборки картофеля на уборку моркови что бы в обеих бригадах людей было поровну

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 05:24
    0
    12*5=60 чел. - в бригаде по уборке картофеля

    60+12=72 чел. - в двух бригадах

    72:2=36 чел. - станет поровну в обеих бригадах

    36-12=24 чел. - надо перевести на уборку моркови

    ответ: 24 чел