В бригаде по уборке моркови работают 12 человек, а в бригаде по уборке картофеля - в 5 раз больше. Сколько человек надо перевести с уборки картофеля на уборку моркови, чтобы в обеих бригадах людей стало поровну?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:07
    0
    1) 12*5=60 человек на картофеле

    2) 12+60=72 человека всего

    3) 72:2=36 человек поровну в обеих бригадах

    4) 36-12=24 человека надо перевести