На левой чаше весов лежат три яблока и груша а на правой два яблока, две груши, и гиря 20 кг весы находятся в равновесии сколько весит одно яблоко, если все фрукты вместе весят780 кг

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 10:03
    0
    3 я+г=2 я+2 г+20

    я=г+20

    5 я+3 г=780

    5 * (г+20) + 3 г=780

    5 г+100+3 г=780

    8 г=680

    г=85

    я=85+20=105

    отв. яблоко весит 105.