В бедоне 3 литра молока, в кастрюле в 3 раза больше, а в кувшине на 1 литр меньше. Вычисли, сколько литров молока в кувшине? и сколько в кастрюле? Следующая задача, За 6 л воды заплатили 12 руб. какова стоимость 3 л этой воды. надо 2 способа решения

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 08:55
    0
    задача 1

    1) сколько молока в кастрюле

    3*3=9 литров

    2) сколько молока в кувшине

    3-1=2 литра

    задача 2

    1 способ

    1) во сколько раз 6 л меньше 3 л

    6:3=2 раза, значит и заплатили за 3 л в два раза меньше

    2) 12:2=6 руб

    2 способ

    1) сколько стоит 1 л воды

    12:6=2 руб

    2) сколько заплатили за 3 л

    2*3=6 руб
  2. 18 марта, 09:02
    0
    1. в бедоне - 3 л

    в кастрюле - 3*3=9 л

    в кувшине - 3 л-1=2 л (если на 1 меньше, чем в бедоне), а если на 1 меньше, чем в кастрюле, 9-1 = 8 л