Сколько существует 10-значных чисел, у которых есть хотя бы две одинаковые цифры?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 07:38
    0
    9 • 10 в 9-й степени - 90000000000
  2. 11 октября, 07:50
    0
    Всего 10-ти значных чисел: 9 * 10^9

    10-ти значных чисел, у которых все цифры разные:

    9 * 9*8*7*6*5*4*3*2*1 = 9*9!

    Тогда 10-значных чисел, в которых имеется хотя бы 2 одинаковые цифры:

    9 * 10^9 - 9*9! = 9 * (10^9 - 9!)