По одной цене куплено 3 кг яблок и 4 кг груш. Какова отдельно стоимость всей покупки - 140 груш?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:16
    0
    3+4=7 кг всего фруктов купили

    140/7=20 руб. стоит кг фруктов

    20 х3=60 руб. яблоки

    20 х4=80 руб. груши

    60+80=140 всего потрачена, что указано в условии.