Реши задачу Вычисли и запиши ответ по одной цене куплена 3 килограмма яблок и 4 килограмма груш Какова отдельно стоимость яблок и стоимость груши если стоимость всей покупки 140 руб.

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 21:45
    0
    3+4=7 (кг) - всего фруктов купили

    140/7=20 (руб.) - стоит кг фруктов

    20 х3=60 (руб.) - яблоки

    20 х4=80 (руб.) - груши

    60+80=140 (всего) потрачено, что указано в условии.