По одной цене куплено 3 килограмма яблок и 4 килограмм груш Какова удельная стоимость яблок и стоимость груши если стоимость покупки 140 руб.

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 00:44
    0
    Яблоки и груши покупали по одной цене, значит всего купили 3 + 4 = 7 кг фруктов.

    140 : 7 = 20 (руб) стоит 1 кг яблок и 1 кг груш.

    3*20 = 60 (руб) заплатили за яблоки

    4*20 = 80 (руб) заплатили за груши
  2. 17 апреля, 01:52
    0
    4+3=7 кг всего купили

    140:7=20 рублей стоит 1 кг

    20 х3=60 рублей стоили 3 кг яблок

    20 х4=80 рублей 4 кг груш