Выразите: а) в граммах: 3/5 кг; 3/5 ц. б) в килограммах: 7/10 ц; 7/10 т.

Если можно с пояснением, что откуда вытекает.

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:53
    0
    А) 3/5 кг = 600 гр, тк 1000/5=200*3=600 гр

    3/5 ц = 1 ц = 100 000=60 000 гр, тк в 1 кг = 1000 гр

    б) 0.7 ц = 70 000 кг

    0.7 т = 700 000 кг