За три минуты самолёт пролетел 30 километров. Какое расстояние он пролетит за 40 минут, если его скорость увеличится на 5 км/мин.

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 17:17
    0
    30:3=10 км за 1 мин.

    10+5=15 км.

    15*40=600 км
  2. 5 июля, 17:21
    0
    30:3 = 10 км за минуту

    10+5=15 км

    15·40=600 км