У маши в 2 раза больше открыток чем у саши а вместе у них 360 открыток сколько открыток у маши и сколько открыток у саши

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 03:46
    0
    Открытки Саши - x

    Значит открытки Маши - 2 х

    Всего 360 открыток

    1) Составим уравнение:

    2 х+х=360

    3 х=360

    х=120 - открытки Саши

    2) 120*2=240 - открытки Маши
  2. 28 февраля, 03:50
    0
    360:2=180 открыток у Маши.

    360-180=180 открыток у Саши