У Маши открыток в два раза больше, чем у Саши, а вместе у них 360 открыток. Сколько открыток у Маши и сколько у Саши?

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 01:18
    0
    1) 360/2=180

    2) 180/2=90-у Саши

    3) 180-90=90-у Маши
  2. 16 мая, 01:51
    0
    Это скорее всего первый класс, да?

    В первом еще с х не решают, тогда только так:

    У Саши одна часть открыток, а у Маши две части открыток, так как в условии сказано, что у нее в два раза больше, чем у Саши. Получается:

    360/3=120 - это одна часть и соответственно столько открыток у Саши

    120•2 = 240 это две части и Машины открытки