У Маши открыток в 2 раза больше чем у Саши, а вместе у них 360. Сколько открыток у Маши и Саши?

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 07:19
    0
    2 х+х=360

    3 х=360

    х=120 - у саши

    120*2=240 - у маши