У Маши открыток в 2 раза больше, чем у Саши, а вместе 360 штук. Сколько у Маши открыток и Саши

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 01:21
    0
    Х (отк.) - у Саши

    2 х (отк.) - у Маши

    всего 360 открыток

    х+2 х=360

    3 х=360

    х=360:3

    х = 120 (отк.) - у Саши

    2*120 = 240 (отк.) - у Маши