Решите 30-23,1: (5 7/20-4 6/35) по действиям!

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:29
    0
    1) 5 7/20-4 6/35=107/20-146/35 = (107*7-146*4) / 140 = (749-584) / 140=165/140 = 1 25/140=1 5/28

    2) 23,1: 1 5/28 = 23 1/10 : 1 5/28 = 231/10 * 28/33=6468/330=19,6

    3) 30-19,6=10,4