1. Выразите: 5 кг 200 г; 1 кг 5 г;

а) в граммах: 3 т 60 кг; 8 ц 70 кг;

б) в килограммах: 6840 г; 3090 г

в) в килограммах и граммах: 556 кг 4350 кг

г) в центнерах и килограммах:

2. Четыре мальчика измерили свой рост. Получились следующее результаты: 149 см, 167 см, 158 см, и 152 см. Известно что Али выше Самира но ниже Наиля, Юсиф ниже, чем Самира какого роста каждый мальчик?

3. Для детского дома купили фрукты. Яблок-46 кг, груш на 12 кг меньше, чем яблок а мандаринов на 8 кг больше чем груш. На сколько килограммов мандаринов купили меньше чем яблок?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:11
    0
    A) 3 000 000 грамм, 60 000 грамм, 800 000 грамм, 70 000 грамм

    б) 6,84 грамм, 3,09 грамм

    в) если там килограммы то добавь три нуля к каждому, а если всё таки граммы, то 0 кг 556 грамм, 4 кг 350 грамм

    2. Наиль - 167 см, Али - 158 см, Самир - 152 см, Юлиф - 149 см

    3. 46-12=34 кг - груш

    34+8 = 42 кг мандарин

    46-42=4 кг разница между количеством яблок и мандаринов