Длина сада 50 м, а ширина 30 м. Одна пятая сада занято яблонями. Сколько квадратных метров занято яблоками?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 22:05
    0
    1) 50+30=80 (м)

    2) 80:5*1=16 (м2)

    Ответ: 16 квадратных метров
  2. 27 июня, 00:31
    0
    S=a*b=50*30=1500 м ² - площадь сада

    1500*1:5=300 м ²

    Ответ: 300 м ²