как перевелась дробь 2 цел. 3/5 в дробь 1 цел. 8/5?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:55
    0
    2 цел. 3/5=13/5,1 цел. 8/5=13/5. Так как 1 цел. 8/5-не правильная дробь, то ее можно представить в виде правильной дроби 2 цел. 3/5