По одной цене куплено 3 кг яблок и 4 кг груш. какова отдельно стоимость яблок и стоимость груш, если стоимость всей покупки-140 руб

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 14:29
    0
    3+4=7 кг фруктов всего 140:7=20 руб цена 1 кг фрукта 3*20=60 руб стоимость 3 кг яблок 4*20=80 руб стоимость 4 кг груш
  2. 28 октября, 17:35
    0
    Яблоки и груши покупали по одной цене, значит всего купили 3 + 4 = 7 кг фруктов.

    140 : 7 = 20 (руб) стоит 1 кг яблок и 1 кг груш.

    3*20 = 60 (руб) заплатили за яблоки

    4*20 = 80 (руб) заплатили за груши