Задать вопрос
3 января, 23:02

По одной цене куплено 3 кг яблок и 4 кг груш. какова отдельно стоимость яблок и стоимость груш, если стоимость всей покупки-140 руб

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 23:49
    0
    Яблоки и груши покупали по одной цене, значит всего купили 3 + 4 = 7 кг фруктов.

    140 : 7 = 20 (руб) стоит 1 кг яблок и 1 кг груш.

    3*20 = 60 (руб) заплатили за яблоки

    4*20 = 80 (руб) заплатили за груши
  2. 4 января, 02:20
    0
    3+4=7 кг фруктов всего 140:7=20 руб цена 1 кг фрукта 3*20=60 руб стоимость 3 кг яблок 4*20=80 руб стоимость 4 кг груш
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «По одной цене куплено 3 кг яблок и 4 кг груш. какова отдельно стоимость яблок и стоимость груш, если стоимость всей покупки-140 руб ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. По одной цене куплено 3 кг яблок и 4 кг груш. Какова отдельно стоимость яблок и стоимость груш, если стоимость всей покупки - 140 руб.?
Ответы (2)
По одной цене куплено 3 кг яблок и 4 кг груш. Какова отдельно стоимость всей покупки - 140 груш?
Ответы (1)
Реши задачу Вычисли и запиши ответ по одной цене куплена 3 килограмма яблок и 4 килограмма груш Какова отдельно стоимость яблок и стоимость груши если стоимость всей покупки 140 руб.
Ответы (1)
По одной цене куплено 3 килограмма яблок и 4 килограмм груш Какова удельная стоимость яблок и стоимость груши если стоимость покупки 140 руб.
Ответы (2)
Составление выражений по условию задачи. 1 кг яблок стоит m рублей, а 1 кг груш-на 5 рублей меньше. а) стоимость 1 кг груши б) стоимость 5 кг яблок в) стоимость 3 кг груш г) стоимость 5 кг яблок и 3 кг груш д) стоимость 5 кг яблок и 3 груш больше
Ответы (1)