Запиши все двузначные числа меньше 40 в которыхчислр единиц больше на 5 числа единиц

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 22:48
    0
    В двузначных числах меньше 40 на месте десятков должны стоять либо 1, либо 2, либо 3. На месте единиц эти искомые цифры будут составлять 1+5=6, 2+5=7, 3+5=8. Значит, искомые числа: 16,27,38.

    Ответ: 16,27,38
  2. 1 августа, 00:05
    0
    1) 16,27,38

    2) 31,42,53,64,75,86,97