Сколько существует 7-значных чисел, в которых имеется хотя бы две одинаковые цифры?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:06
    0
    Аm по n = A10 по 7 =

    10 * (10-1) * (10-2) * ... * (10 - (7-1)) = 10*9*8*7*6*5*4=604800

    и отсюда исключаем цифры с первым нулем

    Am по n = A9 по 6 = 9 * (9-1) * (9-2) * ... (9 - (6-1)) = 9*8*7*6*5*4=60480

    То есть всего существует таких номеров 604800 - 60480 = 544320