как правильно составить задачу? Ребята посадили по 10 горошин. У Коли не дали ростки 3 горошины, а у Миши 4. Сколько горошин дали ростки у каждого из этих мальчиков?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:02
    0
    Посадил Не взошли Взошли

    К. 10 г. 3 г.? г.

    М. 10 г. 4 г.? г.

    1) 10-3=7 (г.) - взошли у Коли (дали ростки)

    2) 10-4=6 (г.) - взошли у Миши

    Ответ: 7 горошин и 6 горошин.