В треугольнике АKD сторона AK равна 17 см. Она меньше стороны KD в 3 раза. Найди длины сторон KD и AD, если сумма длин всех сторон треугольника AKD равна 113 см

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:45
    0
    1) 17*3=51 (см) - длина KD

    2) 51+17=68 (см) - длина KD и AD вместе

    3) 113-68=45 (см) - длина AD

    Ответ: длина KD 51 сантиметр, а AD 45 см.