В треугольнике АКД сторона АК-17 см она меньше стороны КД в три раза найдите длины сторон КД и АД если сумма длин всех сторон треугольника АКД-113 см

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 00:36
    0
    КД-51 см

    АД-45 см

    АК-17 см

    Решение:

    1) 17•3=51 (см) - сторона КД.

    2) 51+17=68 (см) - стороны КД и АК.

    3) 113-68=45 (см) - сторона АД.

    Ответ: сторона КД=51 см, сторона АД=45 см, сторона АК=17 см.