Ребята посадили 10 горошин у коли не дали ростки 3 горошины а у миши 4 сколько горошин дали ростки у каждого из этих мальчиков

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 08:15
    0
    Коля посадил 10 горошин, 3 горошины не дали ростки то есть (10-3=7) 7 горошин ростки дали. Миша посадил так же 10 горошин, 4 горошины не дали ростки, то есть (10-4=6) 6 горошин ростки дали. По действиям: 1) 10-3=7-у Коли2) 10-4=6-у Миши Ответ: 7-У Коли. 6-У Миши.
  2. 3 декабря, 08:54
    0
    1) 10-3 = 7 (горошин) - проросло у КОли

    2) 10-4 = 6 (горошин) - проросло у Миши

    3) 7+6 = 13 (горошин) - проросло у обоих мальчиков

    Ежели у каждого всего было по 10, а не 10 на двоих : D