Как написать ко. запись для первого класса: ребята посадили по 10 горошин. у коли не дали ростки 3 горошины, а у миши 4. сколько горошин дали ростки у каждого из этих мальчиков?

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 16:15
    0
    Поскольку каждый из ребят посадил по 10 горошин, значит у коли дали ростки 7 горошин, потому что 10 было 3 не проросло (10 - 3 = 7), а у миши 6 горошин, потому что было 10 не проросло 4 (10-4=6), записать можно просто 10 - 3 = 7 проросло у коли, соответственно 10 - 4 = 6 проросло у миши
  2. 20 декабря, 17:13
    0
    Всего-10 гор.

    У Коли-3 гор.

    У Миши-4 гор.

    У каждого-? гор