От двух пристаней растояние между которыми 120 км одновременно отошли на встречу друг другу два теплохода. Один из них шел со скоростью 22 км/ч, другой 18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились? Какое расстояние прошел до встречи каждый теплоход?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 05:19
    0
    22+18=40 км/ч - скорость сближения

    120/40=3 ч - черкз 3 часа встретились

    22*3=66 км - прошел первый

    18*3=54 км - прошел второй