В двух бидонах было 80 л кваса. после того как из первого бидона отлили 12.6 л из второго - 12.2 л. в первом бидоне кваса оказалось в 2 раза больше чем во втором. сколько литров кваса было в каждом бидоне первоначально.

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 08:36
    0
    пусть в конце в первом было 2 х, во втором в конце х.

    В начале 2 х+12,6 а во втором х+12,2

    3 х+24,8=80

    3 х=55,2

    х=18,4 л

    2 х=36,8 л

    В начале в первом было 36,8+12,6=49,4 л

    Во втором было 18,4+12,2=30,6 л