В двух бидонах было 80 л кваса. После того как из первого бидона отлили 12,6 л, а из второго - 12,2 л, в первом бидоне кваса оказалось в 2 раза больше, чем во втором. Сколько литров кваса было в каждом бидоне первоначально

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 22:51
    0
    1) Сколько отлили литров из 2 бидонов?

    12,6+12,2=24,8 (л)

    2) Сколько всего осталось литров?

    80-24,8=55,2 (л)

    3) Сколько литров оказалось во втором бидоне?

    55,2 : 3 = 18,4 (л)

    4) Сколько литров оказалось во втором бидоне?

    18,4 умножить на 2=36,8 (л)

    Ответ: 49,4 и 30,6.
  2. 4 мая, 00:32
    0
    1) 80 - (12.6+12.2) = 55.2 (Стало после того как отняли)

    2) 55.2:3=18.4 (во втором бидоне)

    3) 18.4*2=36.8 (в 1 м бидоне)

    4) 18.4+12.2=30.6 (Было во втором бидоне первоначально)

    5) 36.8+12.6=49.4 (В 1 м первоначально)