Помогите решить задачу!

За три дня автомобиль проехал 960 км. В первый день он проехал 300 км, во второй - на 20 км меньше. Сколько км проехал автомобиль в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 15:10
    0
    300-20=280 - это он проехал за второй день

    300+280=580 - это он проехал за первый и второй день вобщем

    960-580=280 это он проехал за третий день

    ответ: 280 км
  2. 9 сентября, 16:07
    0
    1) 300+20=320 (км) - проехал во 2 день

    2) 300+320=620 (км) - вместе 1 и 2 день/

    3) 960-620=340 (км) - проехал в 3 день

    всё ответ писать?