Среднее арифметическое двух чисел равно 6,3. Одно число равно 7,2. Найдите другое число

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 16:01
    0
    1) 7,2+6,3=13,5 (сумма этих двух чисел)

    2) 13,5/2=6,75 (среднее арифметическое)

    Ответ: 6,75 равно другое число.
  2. 9 марта, 18:07
    0
    7,2+6,3=13,5 13,5:2=6,75 среднее арифметическое этих чисел