Как решить задачу за 3 дня автомобиль проехал a км. В первый день он проехал 300 км, а во второй день-на 20 км меньше. сколько километров проехал автомобиль в третий день? составь выражение для решения задачи и вычисли его значение, если а=960

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 01:02
    0
    960-300 - (300-20) = 380
  2. 2 марта, 04:06
    0
    В первый день 300 км

    во второй день 300-20=280 км

    в третий день 960-300-280=380 км

    С помощью уравнения: в первый день 300 км

    во второй день 300-20=280 км

    в третий день х

    Всего 960 км

    300+280+х=960

    х=960-300-280

    х=380 км