Контролёр за 10 минут проверяет 50 деталей сколько деталей он проверит за 1 час если будет проверять по столько же деталей в минуту?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 03:13
    0
    1 ч = 60 мин

    60:10=6

    50*6=300 деталей

    или

    1 ч = 60 мин

    50:10=5 (д) в минуту проверяет контролер

    5*60=300 (д) проверит за 1 ч
  2. 6 июля, 03:15
    0
    В часе 60 минут, значит:

    60/10=6, у нас 50 деталей за 10 минут, мы должны умножить 50 на 6, чтобы получить количество деталей за час:

    50*6=300

    Ответ: контроллер проверит 300 деталей за час

    если есть вопросы - задавайте