Задача: за 3 дня автомобиль проехал "а" км. в первый день он проехал 300 км, а второй на 20 км меньше. Сколько километров проехал автомобиль в третий день? Составь выражение для решения задачи и вычисли его значение, если "а" = 960.

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 10:52
    0
    В первый день 300 (км)

    во второй день 300-20=280 (км)

    в третий день х

    Всего 960 км

    300+280+х=960

    х=960-300-280

    х=380 км