за 3 дня автомобиль проехал а км. в первый день он роехал 300 км, а во второй на 20 км меньше. сколько км проехал автомобиль в третий день? составь выражение для решения задачи и вычисли его значение, если а ровно 960.

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 22:40
    0
    300 + (300-20) + х=960

    х=960-300-280

    х=380

    380 км - 3 ий день
  2. 15 февраля, 23:34
    0
    1) 300-20=280 (км) - проехал автомобиль во 2 день

    2) 960-300-280=380 (км)