1) 1/4x-1/7x=2/7 2) 1/4x+1/x=5/16

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 19:48
    0
    1/4 х - 1/7 х = 2/7

    3/28 х = 2/7

    х = 2/7 : 3/28

    х = 2/7 х 28/3

    х = 8/3

    х = 2 2/3

    1/4 х + 1/х = 5/16

    5/4 х = 5/16

    х = 5/16 : 5/4

    х = 5/16 х 4/5

    х = 1/4