Собственная скорость катера 32 км/ч, а скорость течения - 2,1 км/ч. Сначала катер шел по течению 0,7 часа, а затем 1,7 часа против течения. Сколько всего километров прошел катер по реке?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:21
    0
    V по теч. = Vсоб. + Vтеч. Vпр. теч = Vсоб. - Vтеч.

    1) 32+2,1=34,1 км/ч - V по теч.

    2) 32-2,1 = 29,9 (км/ч) - Vпр. теч.

    3) 34,1*0,7+29,9*1,7=23,87+50,83=74,7 (км) - прошел катер по реке всего.