Через 13 лет отец будет втрое старше сына. сколько лет теперь отцу, если сыну 7 лет?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 18:26
    0
    7+13 = 20 (лет) будет сыну через 13 лет

    20 * 3 = 60 (лет) будет отцу через 13 лет

    60 - 13 = 47 (лет) столько лет сейчас отцу
  2. 7 июня, 18:28
    0
    Через 13 лет сыну будет 7+13=20 лет, тогда отцу будет 3*20=60 лет. Значит сейчас отцу 60-13=47 лет.