Найдите угол между векторами а (1; 1; 1) и b (-2; -2; -2)

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:14
    0
    A*b=/a//b/cosa

    cosa=a*b / (/a//b/) = (1 * (-2) + 1 * (-2) + 1 * (-2)) / (√ (1²+1²+1²) (√3²+3²+3²) =

    =-6/√ (3*27) = - 6/9=-2/3

    a=arccos (-2/3) = π-arccos (2/3)

    / / - это модуль