Х - 8/15 х = 4 1/5 Помогите решить уровнение с распределительным свойством.

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:48
    0
    x-8:15x=4 1:5

    15:15x-8:15x=21:5

    7:15x=21:5

    x=21*15:5*7

    x=9