Помогите решить 36+75+27+14+23

Это надо решить сочетательным, переместительным или распределительным свойством

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 07:21
    0
    Сначала складываем 36+14, получаем 50. Затем складываем 27+23=50. Потом 50+50=100. И в конце 100+75. От перемены мест слагаемого сумма не меняется.
  2. 6 марта, 07:46
    0
    (36+14) + (27+23) + 75=50+50+75=175