Помогите решить

Пользуясь переместительным и сочетательным свойством вычеслите наиболее удобным способом 5/6 * (-8) * 3/5

-5/9 * (-11) * 1/4/5

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:09
    0
    5/6 * (-8) * 3/5=-4

    5/6*3/5=1/2

    1/2 * (-8) = - 4

    -5/9 * (-11) * 1 4/5=11

    -5/9*1 4/5=-5/9*9/5=-1

    -1 * (-11) = 11