Вычитание и деление не обладают ни переместительным, ни сочетательным свойством. Поэтому в таких выражениях, как например, 9. (3:3),12 - (7-4), скобки пересставлять или отбрасывать нельзя. Сначала нужно выполнить действия в скобках.

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 02:25
    -1
    9*9=18

    12-3=4

    ответ. 18,4
  2. 8 сентября, 02:30
    0
    И какой вопрос? Вот действия:

    9 (я так понимаю тут умножить) (3:3) = 9*1=9

    12 - (7-4) = 12-3=9

    Можно еще так:

    12 - (7-4) = 12-7+4 = 5+4=9 (если перед скобками знак минус, меняеье знак в скобках на противоположный)