Сумма двух чисел равна 80. Сумма 25% от первого числа и 40% от второго числа равна 23. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:53
    0
    Первое число Х; второе (80 - х)

    25 % = 0,25

    40 % = 0,4

    Уравнение

    0,25x + 0,4 (80 - x) = 23

    0,25x + 32 - 0,4x = 23

    - 0,15x = - 9

    x = 60 (первое число)

    80 - 60 = 20 (второе число)

    Ответ 60 и 20