84*53-84*28+16*61-16*36 помогите решить распределительным свойством умножения

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 01:18
    0
    84*53-84*28+16*61-16*36=84 * (53-28) + 16 * (61-36) = 84*25+16*25 = (84+16) * 25=100*25=2500
  2. 4 декабря, 02:04
    0
    84 * (53 - 28) + 16 * (61 - 36) = 84 * 25 + 16 * 25 = 25 * (84 + 16) = 25 * 100 = 2500