Уменьшаемое равно а, вычитаемое равно b. Чему будет равен результат, если от уменьшаемого отнять разность этих чисел?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:56
    0
    A - (a - b) = a - a + b = b

    при раскрытии скобок знаки меняем на противоположные

    Ответ : b.